Юрист LexProf Е. Капустина приняла участие в работе семинара Александра Хвощинского «Устойчивые и финансово-эффективные отношения с клиентами»

30 мая – 01 июня 2014 г. юрист LexProf Е. Капустина приняла участие в работе семинара Александра Хвощинского «Устойчивые и финансово-эффективные отношения с клиентами»

Как логичное продолжение прошедшему в Новосибирске тренингу Александра Хвощинского по вопросам функционирования успешной юридической практики юрист компании LexProf Елизавета Капустина приняла участие в работе семинара «Устойчивые и финансово-эффективные отношения с клиентами», прошедшего с 30 мая по 01 июня 2014 года в Москве. Семинар, проходивший в течение трех дней, был очень насыщен и высокоэффективен.

Целью семинара было определить для каждого из участников, личную черту, «фишку», которая выгодно отличает его и его компанию на не простом рынке юридических услуг. Исходя из специфики рынка, невозможно предоставить Исключительный юридический продукт, который больше никто из конкурентов не может предоставить, необходимо обладать чем-то большим, чем твои конкуренты. И это заставляет задуматься. 

Партнерам, руководителям юридических фирм Омска, Москвы, Уфы, Питера, Воронежа и любых других городов России одинаково важно и интересно: как, как заполучить больше клиентов, как сохранить имеющихся? А также, как повысить взаимодействие между юристами и клиентами настолько, чтобы, даже оплатив достойный гонорар за юридические услуги, клиент ушел довольный и пришел бы за новыми услугами. Ответы на эти и многие другие вопросы были даны на данном семинаре.

В рамках семинара Александром Хвощинским также были затронуты следующие темы: позиционирование юридической компании на рынке, основные принципы взаимоотношений с клиентом и инструменты повышения их уровня. Отдельно было уделено много внимания тренингу по выходу из конфликтной ситуации, которые иногда возникают в работе любых специалистов. В рамках тренинга были выявлены очень оригинальные методики, сформулированы основные принципы поведения в такой ситуации.

Очень полезными оказалось участие в семинаре специалистов в различных отраслях права из разных регионов. Совместными усилиями участников были найдены ответы практически на все поставленные вопросы. В качестве полезного результата семинар принес Капустиной Елизавете пополнение арсенала инструментов профессионального роста, понимание принципов и отправных точек общения с клиентами, пути и способы повышения личностной и командной эффективности.

По итогам семинара было проведено внутреннее обучение Елизаветой всей команды юристов, разработаны и закреплены стандарты эффективной деятельности и взаимодействия с клиентами.