ЮК LexProf – в числе лучших в России по ведению дел в арбитражных судах и по консультированию по вопросам строительства/недвижимости

Юридическая компания LexProf вошла в число лучших региональных юридических компаний России в отраслевых номинациях арбитражное судопроизводство (при этом LexProf вошла в число 5 юридических компаний из Сибирского Федерального округа, включенных в рейтинг) и коммерческая недвижимость/строительство (при этом LexProf вошла в число 2 юридических компаний из Сибирского Федерального округа, включенных в рейтинг) согласно рейтингу Право.ru-300 за 2016 год.

Рейтинг «Право.ru-300» призван повысить прозрачность российского рынка юридических услуг. Уже несколько лет он служит ориентиром для судов и заказчиков, с помощью которого те могут оценить уровень и профессионализм юридических консультантов. Отраслевой рейтинг составляется по параметрам и объема проектов в различных отраслях права.

В 2016 году в системе рейтинга произошли существенные изменения – организаторы постарались максимально учесть пожелания участников и новые реалии рынка. При определении места компании в рейтинге его составители опираются на мнение членов экспертного совета рейтинга, в который входят главы юридических департаментов ведущих российских и международных компаний. В 2016 году экспертный совет расширился, в него вошли представители 38 компаний.

«Фирмы — участники рейтинга серьезно подошли к выбору проектов, представляемых для оценки на условиях полной конфиденциальности. Конкуренция в каждой группе была очень острой, и иногда нам было сложно сделать выбор в пользу той или иной компании. Нам существенно помогли оценки и отзывы клиентов юридических фирм, которые в этом году мы ввели в методику рейтинга» говорит Борис Болтянский, главный редактор портала Pravo.ru.

На сегодняшний день рейтинг представляет собой наиболее полное и системное национальное исследование российского рынка юридических услуг.