Юридическая компания LexProf, совместно с Губернатором и Правительством Сахалинской области, выступила организатором Дальневосточного Юридического Форума – 2021

ДВЮФ-2021Юридическая компания LexProf, совместно с Губернатором и Правительством Сахалинской области, выступила организатором Дальневосточного Юридического Форума – 2021, который прошел в Южно-Сахалинске 14-15 сентября.

Участники ДВЮФ-2021 обсудили вопросы развития бизнес-среды Дальнего Востока в условиях цифровой трансформации общественных отношений, актуальные вопросы налогового, корпоративного, земельного, банкротного законодательства.

В рамках форума губернатор Сахалинской области г-н Лимаренко В.И. провел Инвестиционный Совет, посвященный улучшению инвестиционного климата Дальнего Востока, на котором выступили участники ДВЮФ.

LexProf выступил не только организатором, но и активным участником всех ключевых дискуссий: управляющий партнер Татьяна Гончарова выступила с докладом в сессии «Повышение доступности и улучшение качества отправления правосудия», а также модератором юридического практикума, посвященного проблемам наследования активов.

Партнер компании Семен Смирнов принял участие в дискуссионной панели «Корпоративные инструменты защиты прав инвестора при реализации проектов» и сессии, посвященной рискам, связанным с приобретением имущества в банкротстве.

Ведущий юрист Алена Гнедько выступила с докладом в сессии «Актуальные вопросы регулирования земельных отношений», а в завершающий форум сессии «Особенности контроля налоговых рисков в деятельности компаний 2021-2022» - активное участие, включая выступление с докладом и дискуссию с руководителями региональных управлений ФНС России и представителем Федеральной налоговой службы России, приняла старший юрист-налоговый консультант Алена Афанасьева.

Компания LexProf получила множество положительных откликов от юридического и бизнес-сообщества, от представителей Правительства Сахалинской области, что позволяет надеяться на то, что усилия по проведению этого мероприятия принесли пользу.