ЮК «ЛексПроф» на XIII-й Тюменской юридической неделе

XIII Тюменская юридическая неделя23 – 27 мая состоялась XIII Юридическая неделя в Тюмени. Организатором данного ежегодного мероприятия выступает Союз «Западно-Сибирская Правовая Палата» (ЗСПП), который является независимым сообществом юристов. ЮК «ЛексПроф» традиционно является деловым партнером форума.

Основная деловая часть программы Юридической недели пришлась на 24 и 25 мая. В первый день прошло несколько экспертных сессий, посвященных защите интеллектуальной собственности, госзакупкам, налогам, семейному предпринимательству. В рамках сессии по семейному предпринимательству управляющий партнер ЮК «ЛексПроф» Татьяна Гончарова выступила сомодератором, а также спикером на тему «Ответственность членов семьи в случае банкротства родственника».

XIII Тюменская юридическая неделя XIII Тюменская юридическая неделя

Тема актуальна, поскольку многие члены семьи даже не подозревают, что именно они могут пострадать при банкротстве бизнеса родственника, лишиться имущества, а также нести бремя субсидиарной ответственности. Экспертные сессии второго дня были посвящены ВЭД, банкротству, медиации, партнерству в бизнесе. В экспертной сессии по ВЭД выступили Татьяна Гончарова и юрист ЮК «ЛексПроф» Константин Бойко.

XIII Тюменская юридическая неделя XIII Тюменская юридическая неделя

Спикеры привели сезонную динамику принятия санкций и антисанкций, обратили внимание на условия применения моратория на привлечение к административной ответственности резидентов в области валютного контроля и на вопросы легализации параллельного импорта в России в 2022-2023гг.

По откликам участников, собранная специалистами ЮК «ЛексПроф» информация была полезна слушателям.

XIII Тюменская юридическая неделя XIII Тюменская юридическая неделя XIII Тюменская юридическая неделя

Мы искренне и от всего сердца благодарим организаторов мероприятия и с нетерпением ждем следующей Юридической недели в Тюмени!

 

   Телеграм-канал LexProf